
Я запруживаю (как говорят нидерландцы, живущие в Голландии) этот поток слов.
— Мы едем в Ренн, иди купи себе билет, поезд отваливает через десять минут…
— Первым классом?
— Да, моя Толстушка, поедешь как майлорд! Он давит косяк на свои чудовищного размера бимбарды, доставшиеся ему по наследству, которые бы и корове мешали ходить.
— У меня еще вагон времени. Девочка красивая?
— В моем вкусе.
— Счастливчик!
— Еще бы! Волшебница Маржолен подсунула мне в колыбель столько счастья, что пришлось часть положить в нафталин.
Я только собираюсь вернуться к своему чемодану, как Берю обрушивает слоновью десницу (если так можно сказать) на мою руку.
— Ты слышал новость?
— Про Красную Шапочку?
— Нет. Мой племянник… Он снова занялся боксом.
— Он прав, — соглашаюсь я, — у него ведь расквашены только одно ухо и одна челюсть, я тоже за симметрию!
— Не остри! Один солидный «импресса» только что подписал с ним выгодный контракт по всей униформе, который возобновляется, если парень каждый раз будет быстро вставать на ноги и держать язык за зубами.
— Это клево! — объявляю я.
— Нет, это Филипи.
— Давай быстро за билетом, а то прозеваешь наш паровозик.
— Ладно! Ладно! Ты не можешь не дергать меня. Он хватает свой раздутый чувал, ручка которого тут же остается у него в кулаке.
— Хорош ты будешь в первом классе с этим мусорным ведром, — возмущаюсь я.
— Не дергайся У меня все будет ча-ча-ча, как в чарльстоне.
Он удаляется аллюром запаленной лошади. Ваш покорный слуга, который более известен под апробированным наименованием Сан-Антонио, снова заваливает в зал ожидания. Куколка со стеклянными глазами все еще там, смирно сидит в нескольких кабельтовых от моего сундука. Наконец, избавившись от Бугая, я могу ее атаковать.
